Сибиряку вместо Apple Watch продали китайскую игрушку

В сеть попала истории сибиряка Олега Неминущего, который решил сделать своей жене новогодний подарок, а вместо этого вынужден обращаться в суд на магазин электроники.

В преддверии Нового года житель Новосибирска Олег приобрел в магазине умные часы Apple Watch для своей супруги Евгении. После боя курантов женщина распаковала подарок, но сюрприз не удался: вместо оригинального товара в коробочке лежала дешевая подделка.

Пара обратилась с претензией в магазин, но там отказались принимать товар стоимостью 40 тысяч рублей обратно. Более того, администрация магазина обвинила Неминущего в том, что тот якобы подменил товар на китайский аналог дома и теперь пытается нажиться нечестным путем.

По словам Евгении, ей сразу бросилось в глаза, что часы имеют нехарактерный для модели цвет – ярко-розовый. К тому же, на корпусе часов обнаружились мелкие царапины, поэтому пара предположила, что товаром кто-то пользовался.

Евгения уверяет, что они с Олегом являются постоянными покупателями этого магазина, поэтому не могут быть «аферистами», как их назвали продавцы. Супруги обратились с заявлением в полицию и в настоящий момент ожидают рассмотрения дела.

Олег очень надеется, что доказать свою правоту паре помогут камеры видеонаблюдения. Дело в том, что супруг вручал подарок Евгении в ресторане, где осуществлялось видеонаблюдение.

Видео с камер ресторан может передать по запросу следователя и, если в объектив попался момент открытия коробочки с часами, то пара может надеяться на благополучный исход дела.

В свою очередь, представители магазина уверяют, что Евгений при них открывал упаковку и удостоверился, что все внутренние пломбы запечатаны, поэтому их вины в случившемся нет.