Питерские таможенники столкнулись с уменьшением сборов

Представленные годовые отчеты Северо-Западным таможенным управлением говорят о том, что за 2022 год в бюджет города поступило всего 432,79 миллиардов рублей, в  расчет взяты таможенные и другие переводы в федеральный бюджет. Для сравнения – 2021 год продемонстрировал сборы в 700 млрд. рублей.

Отмечается, что в 2021 году платеж в федеральный бюджет по Санкт-Петербургу составил 697,36 миллиардов рублей. Таким образом, платежи уменьшились на 38% от прошлогоднего периода.

Как уже ранее говорилось, в начале года были выявлены нарушения таможенной службой в области валютного законодательства практически на 1 миллиард 254 миллионов рублей. Таможня в Пулково зарегистрировала и передала в соответствующие органы 329 нарушений закона.

Представители контроля Пулковской таможни области проинформировали о возбуждении административного делопроизводства по факту нарушений валютного законодательства. По факту отказа от исполнения обязательств по репатриации средств в инвалюте завели уголовное дело. Сумма потерь по данному факту составила 238 миллионов рублей.