В Рязани решили найти индивидуальный подход к инвесторам

Корпорация развития Рязанской области сосредоточилась на вопросах подготовки и подбора кадров для инвестпроектов, сообщил в своем Телеграмм-канале зампред по инвестициям рязанского Правительства Артем Никитин.

По его словам, в системную работу вовлечены кадровики действующих предприятий-инвесторов, планирующих расширение. С другой стороны, в решении вопроса принимают участие Центр занятости населения, Центр опережающей профподготовки, наши ссузы и вузы, министерства образования и молодежной политики, труда и соцзащиты, здравоохранения, прозвучало в его комментариях.

— Результатом общих усилий в каждом случае должна стать система подготовки и подбора кадров для конкретного инвестора. Направлений три: закрытие потребности предприятия на текущий момент и в краткосрочной перспективе, подготовка специалистов, которые начнут трудиться через 1-2 года, и работа по закрытию кадровых нужд на стратегический период – 7 и более лет. По каждому инвестору и направлению должен выстраиваться индивидуальный и конкретный трек, — написал он.

Первые встречи состоятся уже на днях, и будут организованы, в том числе, для резидентов инвестиционного парка «Рязанский».