Все больше «странностей» появляется в деле экс-министра Вадима Власова

В Нижнем Новгороде продолжается рассмотрение резонансного уголовного дела над нижегородским экс-министром транспорта Вадимом Власовым, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, а его бывший подчиненный экс-глава «ГУАД» Цветков – в пособничестве.

Напомним, дело в свое время началось с проверки контрактов на содержание дорог областным ГУАД Областной прокуратурой. «В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с незаконным отказом юридическому лицу в заключении контракта на содержание автомобильных дорог одного из районов области на сумму более 68 миллионов рублей», – сообщили в надзорном ведомстве.

Власов был задержан два года тому назад и заключен под стражу, затем отпущен под домашний арест, и позднее освобожден. Показания против него дал экс-глава «ГУАД» Цветков. По версии следователей, именно ему Власов дал указание заключать контракты на дорожные работы с определенными компаниями по начальной цене контракта.

Сообщается, что 05 декабря в суде был заслушан ключевой свидетель по делу – руководитель ОАО «Дорожное» Александр Васин. Допрос свидетелей продолжится в декабре, в деле их около ста.

— В его рассказе прослеживается мое участие только в том, что я в принципе руководил министерством в то время, — прокомментировал Вадим Власов это заседание.

Как сообщается по результатам заседания, ключевой свидетель «держал связь» больше с Цветковым и ни разу не связывался по телефону с Власовым, а самого экс-министра видел всего дважды.

— Каждому свидетелю мной задается вопрос: наблюдали ли вы незаконные указания? И каждый отвечает: «Нет», — цитируются комментарии Власова.

Свою вину экс-министр не признает.