Ростовский губернатор отдал многомиллиардный проект убыточной фирме

В Ростове-на-Дону частной фирме отдан в распоряжение земельный участок на улице Левобережная, соответствующее Распоряжение подписал ростовский губернатор Василий Голубев. Земля отдана без торгов под строительство Комплекса образовательных учреждений.

Комплекс поражает своим размахом: в его состав вошла средняя общеобразовательная школа на 3 тыс. обучающихся; детский сад на 180 мест; пансионат на 650 мест; физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном; площадки для прогулок детей дошкольного возраста; спортивная площадка; школьный стадион; парк для учащихся; подъездная дорога со стоянками для персонала и родителей на 420 машиномест. Финансовая емкость реализации проекта составила 4 млрд. рублей. Комплекс, как и школа, обещают стать самыми масштабными в стране, перегнав не только Краснодар, но и Москву.

Реализовывать столь масштабный проект будет компания ООО «Каскад», директором которой числится бывший управляющий делами Арбитражного суда Владимир Талашко. Согласно данным СПАРК, «Каскад» «находится в зоне повышенных финансовых рисков», прошлый год завершился для компании Владимира Талашко убытком в 5 тысяч рублей.