К дорожному миллиардеру Татарстана пришли силовики

Речь идет о компании «РумРемСтрой», реализующей государственный контракт на строительство федеральной трассы. Госконтракт у компании заключен с государственной строительной компанией «Автодор», сумма контракта составляет 17 млрд. 178 млн. рублей.

Насколько известно, прямых претензий к компании «РумРемСтрой» не имеется. Налоговики насчитали недоимку компании, с которой работает «РуРемСтрой».

Тем не менее досталось и «РумРемСтрою». Судя по публичным комментариям директора Руслана Зарипова, офис компании «обнесли» следователи, оперативники и ОМОН».

Контрагентом, к которому есть претензии у налоговиков, является асфальтно-бетонный завод «Бетондорстрой». Говорится о том, что предприятию насчитана недоимка в 77 млн 703 тыс. рублей.

Сообщается о том, что у силовых структур есть версия, что «Бетондорстрой» связан с Зариповыми, является подконтрольным им предприятием – 95% продукции асфальтно-бетонного завода шло «РумРемСтрою»,и находились предприятия по одному адресу.

Численность трудового коллектива «РумРемСтрое» составляет 77 человек, чистая прибыль предприятия по итогам прошлого года составила 18,2 млн. рублей при выручке в 1,5 млрд. рублей.