Радий Хабиров наградил орденом чиновницу, которой «стыдно жить в стране»

Орден Аксакова был вручен в республиканском Правительстве Ольге Сарапуловой, куратору Института развития городов Башкортостана и городского планировщика.

Помимо того, что один из проектов Ольги Сарапуловой занял высокое место на конкурсе ландшафтного дизайна в Париже, она запомнилась еще и своими неоднозначными постами в соцсетях.

— Запись на ЭКГ – на конец марта, для анализов на RW, ВИЧ, коагулограмму – нет реактивов, приходите через неделю, а лучше две. Пришлось снова обратиться к платной медицине и решить вопрос в течении одного часа. Но за 8700 рублей. Мне очень стыдно жить в такой стране, — так она в свое время прокомментировала личный опыт обращения к государственной медицине в Республике.

С поста советника Радия Хабирова она смогла в свое время дойти до заместителя руководителя Главархитектуры, совмещая две должности одновременно. После ее поста о медицине она сначала лишилась должности советника, а потом покинула свой пост в Главархитектуре.

Ее пост о медицине был не единственным, вызвавшим негатив. До своего поста о медицине, в соцсетях чиновница высказывалась о том, что жители многоквартирных домов могли бы сами убирать свои дворы.