Заместитель главы новосибирского управления службы судебных приставов предстанет перед судом

Стало известно о том, что прокуратурой Новосибирской области было утверждено обвинительное заключение в отношении заместителя главы управления службы судебных приставов по Новосибирской области Елены Кирилловой. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Елену Кириллову обвиняют в получении взятки и злоупотреблении служебными полномочиями.

Как установило следствие, в период с декабря 2018 года по февраль 2019 года, являясь начальником судебных приставов Ленинского района города Новосибирска, Елена Кириллова получила незаконное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей за вынесение постановления о снятии с должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Помимо этого, 2 октября 2019 Кириллова также злоупотребила своими служебными полномочиями. Она незаконным образом вынесла постановление о снятии с другого должника аналогичного временного ограничения на выезд из страны.

Уголовное дело по существу будет рассматривать Ленинский районный суд города Новосибирска.

Ранее сообщалось о том, что заместителя начальника управления судебных приставов по Новосибирской области Елену Кириллову задержали в январе 2022 года. Она была отправлена под домашний арест. Его срок в последствии был продлён.

Задекларированный доход Елены Кирилловой за 2020 год составил 1 миллион 775 тысяч рублей.

Ранее местные средства информации сообщали о том, что заместитель главы администрации Кировского района города Новосибирска Андрей Шишкин стал фигурантом уголовного дела о взятке.