Экс-начальник одного из структурных подразделений УФСИН РФ по Удмуртии выслушал приговор

Как стало известно, в городе Ижевске вступил в силу приговор в отношении бывшего начальника одного из структурных подразделений УФСИН России по Удмуртии. Об этом рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы безопасности России по Удмуртской Республике.

В ФСБ сообщили, что руководитель органа исполнения наказаний злоупотреблял своими должностными полномочиями. Он фиктивно трудоустроил в региональное отделение УФСИН своего знакомого. Фактически этот человек не исполнял свои служебные обязанности, а в табель вносились ложные сведения. Начисляемую сотруднику заработную плату злоумышленник забирал себе. В результате он причинил ущерб государству на сумму более 350 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России — «Мошенничество», и части 1 статьи 292 УК России — «Служебный подлог».

Обвиняемый свою вину признал и возместил причиненный ущерб. Суд приговорил начальника УФСИН к штрафу.

Ранее сообщалось о том, что в Липецкой области было возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы УФСИН РФ по региону Геннадия Чейкина. Его обвиняли в получении взятки от руководителя компании «Усманский завод растительных масел» в размере полутора миллионов рублей.

Во время розыскных мероприятий выяснилось, что за мзду с производителем масла были заключены государственные контракты на поставку 500 тонн продукции на общую сумму 35 миллионов рублей на нужды исправительных учреждений.