Эксперты рассказали, как сейчас можно быстро заработать на рынке недвижимости

Как отмечают эксперты российского рынка недвижимости, на фоне выросшего дисконта при продаже вторичной недвижимости в нашей стране значительно увеличилось число заинтересованных в таких объектах инвесторов. О том, что желающие заработать бросились вкладывать средства в один вид жилья, сообщают «Известия» со ссылкой на директора федеральной компании «Этажи» Сергея Зайцева.

Схема работа в данном сегменте такова — инвестор приобретает вторичное жилье в удовлетворительном состоянии по скидке, делает в ней ремонт и затем реализует.

Как отмечает аналитик Сергей Зайцев, имеются примеры, когда доходность при подобных инвестициях превышает 25–30 процентов за пару месяцев. Это время проходит от покупки, проведения ремонта до продажи. Эксперт подчеркнул, что данный тренд сейчас уверенно набирает обороты.

Сергей Зайцев добавил, что практически аналогичная ситуация наблюдается в сегменте загородных домов. Так, частные инвесторы приобретают недостроенные дома с дисконтом, а после проводят необходимые ремонтные работы и перепродают с доходностью до 30 процентов. Перспективным вариантом для вложения денег также являются земельные участки рядом с большими городами. Такие инвестиции имеют меньший порог входа.

Ранее сообщалось о том, что жителям Москвы посоветовали покупать, а не продавать готовые квартиры. В Агентстве инвестиций в недвижимости столицы отметили, что в настоящее можно быстро продать любое жилье, однако при этом продавец понесет значительные убытки.