Ростовский застройщик возведет комплекс апартаментов в Сочи

Стало известно о том, что специализированный застройщик «Южный» построит апарт-отель в городе Сочи. Эта компания входит в группу «Еврострой», которая является одним из ключевых игроков строительного рынка в Ростовской области.

Шестиэтажный гостиничный комплекс класса «Комфорт» будет возведен возле санатория «Золотой колос» в Хостинском районе города Сочи. Жилая площадь апартаментов составит 4427,8 квадратных метра. Всего здесь запроектировано 42 квартиры и 43 машиноместа. Возведение комплекса должны завершить летом 2024 года.

Согласно замыслу авторов этого проекта, желающим можно будет приобретать уже готовые апартаменты с ремонтом и мебелью, чтобы приезжать на отдых вместе с семьёй, или же сдавать квартиру в аренду отдыхающим.

Согласно данным открытых источников, этот проект будет реализован на заёмные средства. Ростовское отделение Сбербанка открыло для застройщика кредитную линию в 1,2 миллиарда рублей.

Как ранее сообщали местные средства массовой информации, в ноябре текущего года Ростов-на-Дону вошёл в пятёрку городов нашей страны, лидирующих по числу предложений о срочной продаже жилья.

Среди крупных городов самая высокая доля срочных продаж в начале ноября отмечена в Махачкале — 13,7 процента предложений. На втором месте — Ставрополь с долей 7,8 процента, на третьем — Набережные Челны с 6,7 процента. Среди лидеров также Краснодар и Ростов-на-Дону с показателями 6,3 и 6,4 процента соответственно.