В Подмосковье рекламная фирма попала в «черный список»

Стало известно о том, что Управление Федеральной антимонопольной службы России по Московской области рассмотрело сведения, представленные государственным бюджетным учреждением МО «Мособлмедсервис», в отношении компании «ВАША РЕКЛАМА» для включения в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В этом сообщении УФАС говорится, что согласно представленным сведениям заказчик направил в адрес коммерческой компании проект договора в установленный законом срок.

Однако в регламентированный срок участник не представил заказчику через оператора электронной площадки подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, проект контракта. В этой связи заказчику было направлено уведомление об уклонении компании от заключения контракта на поставку наружной световой вывески для нужд государственного бюджетного учреждения МО «Мособлмедсервис» на текущий год.

На заседании комиссии Управления Федеральной антимонопольной службу России по Московской области фирма не представила доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта в срок, установленный законом.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, специалисты антимонопольного ведомства пришли к выводу, что сведения в отношении компании «ВАША РЕКЛАМА» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.