Красноярские чиновники увели из бюджета 18 миллионов

Чиновники из Красноярского края украли из бюджета 18 миллионов рублей. Эти средства предназначались для проведения спортивных мероприятий.

Стало известно о том, что в городе Красноярске продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве. Обвиняемым по нему является директор муниципального автономного учреждения «Центр спортивных клубов». Чиновник незаконным образом получил из бюджета 18 миллионов рублей.

В региональном Следственном комитете рассказали, что в ходе расследования данного уголовного дела был обнаружен подельник обвиняемого. Это специалист по организации спортивно-массовых мероприятий муниципального автономного учреждения «ЦСК». Его подозревают в мошенничестве.

По версии следствия, в период конца ноября прошлого по сентябрь текущего года директор «ЦСК» договорился со специалистом, чтобы та вносила фиктивные сведения в документы. На их основании Главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска выделяло деньги на проведение массовых спортивных мероприятий.

В бумаги чиновники вносили завышенные цифры о количестве участников спортивных мероприятий, соответственно данным недостоверным сведениям и денег за это «ЦСК» получал больше положенного.

На основании подобных недостоверных отчетов «ЦСК» получил из бюджета города более 18 миллионов рублей. Эти средства директор потратил по личному усмотрению.

Специалист муниципальной организации уже задержана. Она в настоящее время находится под стражей. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение. Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.