Московских предпринимателей уличили в крупном мошенничестве при строительстве очистных сооружений

Стало известно о том, что в Судогодском районе Владимирской области столичных предпринимателей подозревают в мошенничестве при строительстве очистных сооружений в деревне Вяткино.

На официальном портале прокуратуры Владимирской области появилась информация о том, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ. Это мошенничество, совершенное в крупном размере.
Как удалось установить сотрудникам надзорного ведомства, в рамках программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», между департаментом жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области и администрацией Судогодского района было заключено соглашение о предоставлении субсидии на возведение канализационных очистных сооружений в деревне Вяткино. Стоимость проекта составила 160 миллионов рублей.
Прокуратура выяснила, что 4 марта прошлого года МКУ Судогодского района «Управление архитектуры и строительства» заключила контракт с компанией «ТДМ». В дальнейшем было отмечено выполнение всех необходимых работ.
Однако позже выяснилось, что подрядчики забыли произвести гидроизоляцию специальным составом фундаментной плиты, стен резервуара и прочего. В итоге ущерб превысил 390 тысяч рублей.

По результатам прокурорской проверки правоохранители возбудили уголовное дело. Прокуратура расценила действия подрядчиков и должностных лиц как мошенничество, совершенное в крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.