В магазины Волгограда может попасть красная икра предприятия-призрака

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупредило местных жителей о сомнительной икорной продукции, которая может поступить на прилавки магазинов региона.

По данным надзорного ведомства, эта информация была получена от коллег из Сахалинской области. Сомнительная икра лосося в банках поступает от производителя — компании «Персей». Предприятие зарегистрировано по адресу Сахалинская область, город Корсаков, улица Крутая, 42. Правопреемником компании стала фирма «Нави» — ИНН 6504011323, Сахалинская область, город Корсаков, улица Нагорная, 57.

Однако надзорное ведомство установило тот факт, что компания «Персей» финансово-хозяйственную деятельность не осуществляет уже с декабря 2019 года. Свою рыбную продукцию предприятие перестало выпускать и того раньше – еще с 2016 года. Правопреемник — компания «Нави» с декабря 2017 года финансово-хозяйственную деятельность не ведет. Это касается предприятия по адресу: город Корсаков, улица Портовая, 57.

В Роспотребнадзоре Волгоградской области сообщили, что в связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота икорной продукции данная информация была направлена в правоохранительные органы Астраханской области для принятия соответствующих мер.

Жителей региона специалисты надзора призывают сообщать обо всех подобных фактах в региональное управление Роспотребнадзора для принятия соответствующих мер реагирования.