Прокуратура требует снести частную клинику во Владимире

Стало известно о том, что прокуратура Владимирской области требует снести здание частной медицинской клиники, построенной вне законных оснований.

По данным открытых источников, еще в 2014 году решением Арбитражного суда Владимирской области на Клинику медицинских экспертиз в городе Владимире была возложена обязанность в течение двух месяцев со дня вступления в силу решения суда реализовать демонтаж самовольной постройки. Речь идет о трехэтажном здании с цокольным этажом, которое расположено по адресу: город Владимир, улица Большая Нижегородская, дом 71-г.

На основании названного решения судебными приставами были возбуждено соответствующее исполнительное производство. Однако частная клиника в этом здании и до сегодняшнего момента проводит свою медицинскую деятельность. Это невзирая на неоднократные предупреждения руководителя медицинского учреждения о неминуемой уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

Проведенные надзорным ведомством экспертизы показали, что коммерческая компания имела возможность исполнить судебное решение.

В отношении руководителя частной организации по инициативе региональной прокуратуры все же было возбуждено уголовное дело. Речь идет о злостном неисполнении вступившего в законную силу решения суда.

Ход этого уголовного дела, а также фактическое исполнение решения суда находятся на особом контроле владимирской городской прокуратуры.