Назначен новый руководитель рязанского Фонда капремонта

Стало известно о том, что исполняющим обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области был назначен Виталий Дубровин.

О планах назначить Виталия Дубровина и о том, что действующий генеральный директор Виктория Каленова по настоянию правительства Рязанской области уходит с должности, местные средства массовой информации сообщали еще в начале ноября текущего года.

Виталий Дубровин ранее являлся предпринимателем, он занимался торговлей и недвижимостью. В начале двухтысячных годов он был депутатом Рязанской городской Думы.

Виталий Дубровин до своего сегодняшнего назначения работал директором фонда по финансово-экономическим вопросам. Для утверждения в должности генерального директора необходимо пройти процедуру конкурса.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области был создан в январе 2014 года.

Данная организация — региональный оператор по формированию фонда капитального ремонта. Это специализированная некоммерческая структура, которая осуществляет деятельность, которая направлена на обеспечение своевременного проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Учредителем этой некоммерческой организации является региональное правительство.

Цель его деятельности — обеспечение своевременного проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории региона, в том числе финансового обеспечения, формирования средств для подобного ремонта.