Член Совфеда от Рязанской области Игорь Морозов покидает парламент

Член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Морозов решил сложить свои парламентские  полномочия. Причину ухода он не озвучил.
Как известно, Игорь Морозов в первый раз  стал членом Совета Федерации в 2001 году. Позже он являлся  депутатом Государственной Думы РФ  и заместителем главы Россотрудничества.
Открытые источники сообщают о том, что сенатор от Рязанской области, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Игорь Морозов досрочно слагает свои  полномочия. Об  этом он рассказал изданию верхней палаты российского парламента «Сенат.Информ». Причину своего решения Морозов не озвучил. Представитель сенатора подтверждает представителям средств массовой информации  этот факт. Он  отказался  от дальнейших комментариев.
Игорь Морозов подчеркнул, что намерен  продолжить работу по линии Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ), где он является председателем.
— Буду заниматься Африкой. Я считаю, что это огромный экономический рынок для российских регионов. Буду делать все возможное, чтобы наш малый и средний бизнес вышел на африканский континент, — сказал он.
Справка. Игорь Морозов родился в 1956 году в Рязанской области. Он окончил Московское высшее общевойсковое командное училище и Институт КГБ СССР. Морозов служил  в ВС. Свою карьеру на государственной службе начал в конце 1990-х годов.
Впервые он  стал сенатором в 2001 году.