Омский бизнесмен выкупил магазин компании «Оша»

Стало известно о том, что в Омской области индивидуальный предприниматель отдал чуть менее 12 миллионов рублей за лот, который ровно год назад стоил 20 миллионов рублей.

На тех же повторных торгах выставлялся и еще один подобный лот – помещение в подвале дома №98 на улице Декабристов в Центральном округе.

Открытые источники сообщают, что на открытом аукционе, который проходил в формате публичного предложения, конкурсному управляющему Александру Вайсбергу удалось реализовать один из магазинов компании «Оша». Это торговая точка, пристроенная к жилому дому №108 по улице 12 Декабря в Кировском округе города Омска. Ее купил местный индивидуальный предприниматель Вадим Зайцев.

По официальным данным, Вадим Зайцев занимается сдачей недвижимости в аренду. Бизнесмен предложил за лот 11,9 миллиона рублей. Месяцем ранее данная торговая точка выставлялась на повторный аукцион в формате публичного предложения за 14,9 миллиона рублей. Изначально, в ноябре прошлого года, омский магазин на улице 12 Декабря выставлялся на торгах аукционе за 20,3 миллиона рублей. Подобным образом, цена лота постепенно сократилась в два раза.

На этих же повторных торгах выставлялся и еще один лот – помещение в подвале дома №98 на улице Декабристов в Центральном округе.

Желающих приобрести недвижимость в центре города Омска за 41,6 миллиона рублей не нашлось. Годом ранее выставлявшийся на торги подвал стоил 62,5 миллиона рублей.