Офицера воронежской академии ВВС подозревают во взятках от бизнеса

Стало известно о том, что Воронежская Военно-воздушная Академия имени Жуковского и Гагарина вновь попала под пристальное внимание сотрудников правоохранительных органов. Еще один офицер был заподозрен в получении взятки. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщают открытые источники.

В материалах местных средств массовой информации говорится, что под следствием по статье 290 УК РФ оказался начальник медицинской службы. Полковника подозревают в коррупционном преступлении – получении взятки от руководителя коммерческой компании за проведение медицинских осмотров и исследований. Сумма взятки пока не разглашается. Правоохранители в настоящий момент проводят следственные мероприятия.

Несколько дней назад появилась информация о том, что под уголовное дело попал подполковник из академии Алексей Внуков. На него силовики вышли в ходе расследования коррупционного дела заместителя начальника ВУНЦ ВВС ВВА Ивана Чернухо.

Внуков подозревается в посредничестве при передаче взятки. По данным следствия, в прошлом году к офицеру обратился отец абитуриента академии. Он просил оказать помощь при поступлении сына. Офицер согласился посодействовать знакомому, после чего связался с Иваном Чернухо, который оценил свои услуги в полмиллиона рублей.

Заместителя начальника академии, на имущество которого сейчас наложен арест, подозревают в получении двух взяток на общую сумму 1,6 миллиона рублей.