Семья ростовского депутата решила заняться мусорным бизнесом

Стало известно о том, что новым владельцем управляющей компании «Экотранс» через общество с ограниченной ответственностью «Консалтинг Групп» стал Самвел Гогорян. Это брат депутата Законодательного собрания Ростовской области Самвела Гогоряна.

Компания «Экотранс» является оператором Неклиновского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса. Этот МЭОК обслуживает Таганрог и прилегающие к нему территории.

По данным открытых источников, семья Гогорян имела и ранее отношение к названному регоператору, но официально эти данные нигде не озвучивались. Есть информация о том, что в январе прошлого года бизнес-омбудсмен Ростовской области Олег Дереза в своих соцсетях указывал на связь известной в Ростове семьи с компанией «Экотранс».

Как сообщают местные средства массовой информации, компания «Экотранс» недавно заключила контракт на сбор, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов на период 2022 — 2023 годов с компанией «Экотранс Про». Последняя фирма является собственником мусороперерабатывающего предприятия. Ее собственником является Лидия Основина – генеральный директор компании «СЗ СК “Новый Ростов”», которая принадлежит предпринимателю Мнацагану Хаишбашяну. Он, по разным данным, имеет много общего с семьей Гогорян.

МЭОК в Неклиновском районе начали возводить в июне 2020 года, а уже в сентябре текущего года он вышел на полную производственную мощность. Об этом пишет издание «Город N».