Рязанский радиотехнический университет могут объединить со столичным вузом

Рязанский государственный радиотехнический университет имени Уткина могут в ближайшее время объединить с «МИРЭА — Российский технологический университет».

Как сообщают местные средства массовой информации, уже было согласовано объединение Рязанского государственного радиотехнического университета и «МИРЭА — Российского технологического университета». Получить комментарии представителям рязанских изданий в самих учреждениях пока не удалось.
На портале «МИРЭА — Российский технологический университет» говорится, что это высшее учебное заведение является признанным в нашей стране и в мире современным образовательным и научно-исследовательским центром. Университет сочетает в своей работе классические университетские традиции и современные образовательные технологии.

В Российском технологическом университете работает более 50 базовых кафедр при научно-исследовательских институтах РАН, а также конструкторских бюро и на высокотехнологичных предприятиях столичного региона.
Как известно, «Рязанский радиотехнический институт» по подготовке инженеров в области радиоэлектроники для радиолокационной и электровакуумной промышленности создан в 1951 году.

Сейчас на пяти факультетах дневного отделения, заочном факультете и гуманитарном институте осуществляется подготовка специалистов, магистров и бакалавров по 78 направлениям или специальностям. Ежегодный прием на бюджетные места составляет более 900 человек, сообщает «МедиаРязань».