Красноярский бизнесмен без разрешения строит павильонный ряд возле ТЦ «Апельсин»

Журналисты утверждают, что в городе Красноярске вдоль торгового центра «Апельсин» на улице Красной Армии без разрешения строят большой павильонный ряд.

Как стало известно, департамент городского имущества разбирается в этом вопросе.

Издание NGS24.RU сообщает, что около недавно открывшегося торгового центра «Апельсин» начали возводить новый коммерческий объект. Он напоминает длинный ряд павильонов. В красноярской мэрии корреспонденту рассказали, что разрешения на строительство чиновниками не выдавалось. Специалистами департамента городского имущества начата проверку. После обследования данный объект может быть признан самовольной постройкой.

Павильоны огородили забором. Представителям издания не удалось найти на нем паспорт строительного объекта либо другие объявления. Согласно данным открытых источников, владельцем земельного участка является красноярский предприниматель Денис Плисевич.

Бизнесмену принадлежит большой земельный участок на перекрестке Ладо Кецховели и Красной Армии площадью 15,5 квадратного метра. На этой площадке расположен торговый центр «Апельсин». У предпринимателя имеется участок и поменьше, на нем расположено кафе KFC. Как известно, участок был продан в 2015 году.

Денис Плисевич основал торговый дом «Красноярская мебельная компания» и еще несколько компаний, производивших мебель. К настоящему моменту все его компании ликвидированы, а брендом «Красноярская мебельная компания» пользуется другая организация.