В Волгоградской области заключен контракт на реконструкцию медколледжа

Стало известно о том, что в Волгоградской области началась реконструкция медицинского колледжа. Ремонтные работы власти планируют завершить до конца 2024 года.

Администрация региона сообщила, что в Волгограде подрядчики приступили к реконструкции медицинского колледжа в Советском районе города.

Государственный контракт на обновление одного из учебных корпусов на улице Казахской уже заключен. Весь комплекс ремонтных работ в этом образовательном учреждении планируется завершить до конца 2024 года.

Специалистам предстоит восстановить и усилить конструкции четырехэтажного здания, а также пристроить к объекту две эвакуационные лестничные клетки, пандус для маломобильных граждан и провести фасадные и прочие необходимые работы.

Согласно проекту реконструкции медицинского колледжа в подвале будет обустроен гардероб, на первом этаже появится вестибюль с постом охраны. На втором этаже разместится центр опережающей профессиональной подготовки.

Помимо этого, в обновленном в здании волгоградского медицинского колледжа появятся зал компьютерного тестирования и три симуляционных пространства по таким направлениям, как «Кабинет неотложной помощи», «Дневной стационар» и «Гериатрическая помощь». Здесь также обустроят кол-центр.

В администрации Волгоградской области отметили, что подготовка высококвалифицированных кадров является частью работ по формированию современной пациентоориентированной системы здравоохранения. Данную задачу поставил губернатор региона Андрей Бочаров.