В Туле начался первый Форум недропользователей ЦФО

В четверг, 10 ноября, в атриуме Тульского кремля стартовал первый Форум недропользователей Центрального федерального округа.

От имени главы Тульской области Алексея Дюмина к участникам мероприятия обратился его заместитель Сергей Егоров. Чиновник зачитал приветственный адрес главы региона. В нем, в частности, говорится:
«Сегодня перед нами стоит ряд актуальных задач. Это освоение природных ресурсов России на основе строгих экологических стандартов, наращивание минерально-сырьевого потенциала, обеспечение промышленной безопасности страны. Решить их можно только при тесной интеграции научного сообщества, бизнеса и государства. Уверен, что форум станет эффективной площадкой для обмена опытом, будет способствовать популяризации геологического движения и выработке основных направлений развития государственно-частного партнерства в сфере изучения недр».

К участникам мероприятия обратились руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Петров и начальник Департамента по недропользованию по ЦФО Станислав Чернитевич. Они поблагодарили руководство тульской области за всестороннюю поддержку этого мероприятия.

Три дня участники форума будут обсуждать актуальные проблемы правового регулирования, цифровой трансформации и подготовки кадров в сфере недропользования, формирования системы суверенного аудита запасов полезных ископаемых и дальнейшие тенденции развития отрасли.