Стало известно, кто теперь претендует на место главы города Владимира

Четыре кандидата, подавших документы в конкурсную комиссию на должность главы города Владимира, допущены до голосования совета народных депутатов. Об этом 10 ноября представителям СМИ рассказал официальный представитель администрации города Александр Карпилович.

По его словам, конкурсная комиссия завершила работу. К началу заседания свое намерение участвовать в конкурсе подтвердили четыре потенциальных кандидата. Они проходили тестирование по методикам РАНХиГС на знание законодательства РФ, в том числе в сфере местного самоуправления. Кандидаты также представили свои концепции развития города. По итогам тестирования комиссий решено допустить всех кандидатов на соискание поста главы Владимира.

Как известно, документы в комиссию подавали пять кандидатов, однако врио первого заместителя главы региона Дмитрий Лызлов снял свою кандидатуру. В итоге к этапу голосования допущены руководитель администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов, зампред Заксобрания Владимирской области Роман Кавинов, заместитель директора департамента экономического развития региона Андрей Наумов и первый зам координатора областного отделения ЛДПР Владимир Рыкунов.

На ближайшем заседании владимирских парламентариев каждому из претендентов на пост главы города предстоит защитить концепцию развития муниципалитета и ответить на вопросы. Депутаты выберут одного из кандидатов, которого утвердят в должности городского головы. Заседание назначено на 16 ноября.