В Рязанской области назначен новый природоохранный прокурор

Стало известно о том, что на должность рязанского межрайонного природоохранного прокурора был назначен советник юстиции Вячеслав Шерстнев.

Информация об этом появилась на портале Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, к которой относится рязанское природоохранное ведомство.

Как известно, с 2015 года рязанской природоохранной прокуратурой руководил Алексей Секин.

Алексей Шерстнев родился в 1987 году. До своего назначения в город Рязань он работал в прокуратуре Московской области и в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

По данным открытых источников, в органах прокуратуры Алексей Шерстнев служит с августа 2010 года. Он работал помощником, старшим помощником Люберецкого городского прокурора Московской области, был также прокурором отдела управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Московской области. Помимо этого он работал прокурором отдела управления по надзору за исполнением законодательства в экологической сфере Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В пресс-релизе ведомства сказано, что Алексей Шерстнев не один раз поощрялся генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором Московской области.

Как известно, в сферу деятельности природоохранной прокуратуры в том числе входит надзор за состоянием атмосферного воздуха и утилизацией отходов.