В Нижнем Новгороде продают популярный торговый центр вместе с «Перекрестком»

Стало известно о том, что в Нижнем Новгороде на продажу выставлен популярный торговый центр «Аврора» на площади Ленина.

Владелец комплекса — «ТД Перекресток», отмечает привлекательность и удачное месторасположение здания. Собственник планирует выручить от продажи торгового центра 296 миллионов рублей.

Объявление о реализации ТЦ появилось на портале бесплатных объявлений. Согласно ему, помещения торгового центра «Аврора» продаются вместе с якорным арендатором – супермаркетом «Перекресток». Общая площадь составляет  7 155,1 квадратных метров, земельный участок под зданием, площадью 11 899 квадратных метров оформлен в аренду до 2057 года.

В объявлении говорится, что торговый центр располагается в самом центре города. Он имеет два входа для посетителей — один вход с площади Ленина, второй с улицы Совнаркомовская. Возле торгового центра расположены две станции метро — Московская и Стрелка. Там же находятся четыре остановки общественного транспорта.

Цена этого объекта коммерческой составляет 296 миллионов рублей, то есть 41 369 рублей за один квадратный метр. Все детали продавец обещает предоставить лишь после заключения соглашения о неразглашении конфиденциальной информации.

Ранее сообщалось о том, что в городе Рязани был выставлен на продажу торговый дом «Соната» в самом центре — на Первомайском проспекте. Информация появилась также на сайте бесплатных объявлений. Готовый бизнес в данном случае оценили в 125 миллионов рублей.