Международный мультибрендовый холдинг обустроит в Омске бани и рынки

В пресс-службе правительства Омской области рассказали, что глава региона Александр Бурков обсудил направления инвестиционного сотрудничества с руководством мультибрендовой компании Ginza Project.

Инвестор имеет несколько предложений. Этот многофункциональный холдинг может заняться в Омске реконструкцией рынков и развить гостиничную инфраструктуру. В качестве одного из вариантов предложено открыть в областном центре современные банно-оздоровительные комплексы на базе муниципальных бань. Такой опыт работы у компании уже имеется. Губернатор предложил Ginza Project заняться и благоустройством общественных пространств.
— К 2024 году мы планируем закончить реконструкцию СКК им. Блинова. Пространство, прилегающее к обновленному Дворцу игровых видов спорта, потребует концептуального подхода, который отличает проекты компании Ginza Project. Предлагаем вам и вашей команде рассмотреть возможность участия в этой работе с точки зрения архитектурного сопровождения, — сказал губернатор.
Представитель холдинга Ginza Project Алексей Волков отметил, что его компания имеет возможность привлекать лучших дизайнеров и архитекторов для переосмысления объектов в крупных городах. Инвестор предложил также создать объекты придорожного сервиса. Речь шла о дорогах, которые ведут к региональным туристическим объектам — озеру Эбейты, Большереческому и Муромцевскому районам.

Ginza Project является международной мультибрендовой компанией, работающей в различных сферах. Это рестораны, отели, рынки, общественные пространства. Компанией реализовано около 150 проектов.