В России раскрыт крупный картельный сговор

Стало известно о том, что Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации раскрыла картельный сговор на рынке поставщиков железнодорожного оборудования для строительства на 2,8 миллиарда рублей.

В антимонопольном ведомстве отмечают, что коммерческие организации заключили и реализовали картельное соглашение для поддержания цен при проведении 33 торгов. Речь шла о поставках инженерного, технологического для железнодорожной инфраструктуры

Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России был раскрыт картель поставщиков оборудования для строительства железнодорожной инфраструктуры. Сумма ущерба составили 2,8 миллиарда рублей. Об этом рассказали в пресс-службе антимонопольного ведомства.

В сообщении говорится, что ФАС России признала общества с ограниченной ответственностью — «БалтЭнергоКомплект — XXI век», «КС Комплект», «Электротехимпорт», «Балтийская инжиниринговая компания» и «ЖелДорКомплект-СПБ» нарушившими антимонопольное законодательство. Общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов составляла 2,8 миллиарда рублей.

В Федеральной антимонопольной службе сообщают, что организации заключили и реализовали картельное соглашение для поддержания цен при проведении 33 торгов на поставку инженерного, технологического для железнодорожной инфраструктуры. Данные закупки проводились и для развития БАМа и Транссиба.

Материалы антимонопольного дела передадут в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, рассказали в ведомстве.