В Самаре состоялся большой фермерский гастромаркет

Самарский гастромаркет «Свое родное» стал эффективной дополнительной точкой сбыта для местных фермеров и вызвал высокий интерес у горожан.

В самарском центре «Мой бизнес» состоялась ярмарка фермерских продуктов «Свое родное». Это мероприятие для региона стало традиционным.

На ярмарке крупные производители и самозанятые Самарской области представили покупателям фермерские продукты собственного производства.

Региональный центр «Мой бизнес» уже давно проводит ярмарки продукции самозанятых. На них мастера представляют сувениры, украшения, одежду и аксессуары, предметы домашнего декора и прочие. Теперь к ремесленникам присоединились и местные фермеры.

Власти понимают, что для горожан это прекрасная возможность познакомиться с фермерской продукцией и приобрести ее. Но основной целью является поддержка малого бизнеса.

На этот раз гастромаркет оказался востребованным среди покупателей. Запрос на свежие фермерские товары был высок, и участники выставки были рады на него ответить.

Местные производители представили молочную и кисломолочную продукцию, сыры, мясные деликатесы и колбасы, сушеные фрукты и пастилу, растительные масла и многое другое.

— Такая поддержка для начинающих предпринимателей очень приятна и выгодна. От центра «Мой бизнес» я также проходила образовательную программу, на которой получила и новые знания, и полезные знакомства, — отметила производитель сыродавленного растительного масла Александра Кобченко.