Жителей Петербурга возмутила неуместная реклама кондитерских «Буше»

В метро Санкт-Петербурга появилась реклама сети известных кондитерских «Буше» и вызвала ажиотаж в социальных сетях. Пассажиры отмечают, что рекламный баннер со слоганом «Для шага вперед», находящийся прямо напротив платформы, вызывает неоднозначные мысли.

Фото, сделанные на станции «Комендантский проспект», облетели городские издания и telegram-каналы вечером, 6 ноября. Многие жители города на Неве посчитали, что из-за неудачно выбранного места подобная реклама вызывает негативные мысли. Особенно у тех, кто находятся в депрессивном состоянии.

Пользователи социальных сетей так интерпретировали слоган: «Сделай шаг вперёд и окажись под колёсами поезда!»

Представители кондитерских «Буше» отреагировали на замечания петербуржцев и поблагодарили их за обратную связь.

Здесь сообщили, что имели в виду совсем другое. Разделяя беспокойство горожан, компания заменила свои носители в метро. Об этом заявил один из сотрудников коммерческой организации, отвечая подписчику в Instagram.

Как известно, подобные рекламные кампании могут обернуться разбирательством с Федеральной антимонопольной службой.

Так, летом 2020 года жителям Санкт-Петербурга не понравилась оскорбительная реклама кафе «Щелкунчик». Ее авторы посчитали уместным провести параллель между привычным для многих завтраком и половыми органами мужчин. Сотрудники петербургского антимонопольного ведомства не оценили креатив, посчитав его нарушением закона о рекламе, пишет «ДП».