В Татарстане под частичную мобилизацию попали 13 депутатов

В Республике Татарстан под мобилизацию попали 13 местных парламентариев.
По данным открытых источников, один из депутатов в настоящее время находится в зоне СВО, еще семь пребывают в военных частях, а пять человек проходят подготовку в Казанском танковом училище.

Сообщается, что в Республике Татарстан в рамках частичной мобилизации на военную службу призвали 13 депутатов различных уровней. Это народные избранники из Казани, Альметьевского, Менделеевского, Камско-Устьинского, Чистопольского, Актанышского, Сабинского, Тюлячинского, Бавлинского, Агрызского, Буинского, Рыбно-Слободского и Алексеевского районов.
По данным местных средств массовой информации, один из депутатов в настоящее время находится в зоне специальной операции, еще семь — в военных частях по месту дислокации недалеко от зоны СВО, пять парламентариев проходят военную подготовку в Казанском высшем танковом командном Краснознаменном училище.
О проведении частичной мобилизации в России Президент РФ Владимир Путин сообщил 21 сентября. В этот же день был подписан соответствующий указ.
31 октября руководитель республики Татарстан Рустам Минниханов информировал, что регион выполнил задачу по частичной мобилизации граждан.
В республиканском правительстве заявили, что задача по дополнительному укомплектованию войск резервистами в количестве 300 тысяч человек выполнена. В регионе доведенное министерством обороны задание по мобилизации граждан также выполнено.