Петербуржцы призвали Бастрыкина обратить внимание на разрушение исторических зданий на проспекте Бакунина

Жители Петербурга обратили внимание на строительные работы по адресу Бакунина, 33. Там расположены ОКН, сносить которые нельзя. Они направили соответствующее заявление в Следственный комитет.

Уже более месяца жители Северной столицы борются за будущее этих объектов. Ранее территорию выкупила строительная компания, которая планирует возвести там многоэтажное здание. Снос комплекса начался в январе 2021 года. С марта прошлого года любые работы на площадке запрещены.

Примечательно, что на местном уровне уже были разбирательства. СК РФ направлял запросы в прокуратуру, однако их отклоняли дважды. Сначала на районном, а затем и на городском уровне.

«Уважаемый Александр Иванович Бастрыкин, ранее Вы ставили вопрос «Бакунина 33» на контроль в Центральном аппарате. Настало время принять личное участие и меры в отношении явной преступной ситуации по историческим зданиям в самом центре города», — призывают активисты сообщества «Центральный район за комфортную среду обитания».

Примечательно, что СК РФ уже не раз обращал внимание на происходящее в Северной столице под руководством губернатора Александра Беглова. Одним из самых громких событий стал снос флигелей особняка Салтыковой. В результате глава ведомства Александр Бастрыкин взял ситуацию на контроль.