Администрация Беглова не считает важными заключенные на ПМЭФ соглашения с инвесторами

В рамках судебного разбирательства между инвестором и Смольным, представители власти сделали важное заявление. Они отметили, что могут заключать любые соглашения в рамках ПМЭФ с разными исполнителями на один и тот же проект. Таким образом в Смольном полностью нивелировали важность подписанных на ПМЭФ документов.

В Сети появилась запись с заседания суда по делу против Смольного. Там инвестор в качестве истца задает вопросы представителям администрации Александра Беглова.

Инвестор: Вы считаете подписание на ПМЭФ с любыми лицами в любом количестве в одних и тех же территориях возможно?

Комитет по инвестициям Смольного: Нет ответа

Инвестор: Вы считаете это возможным? Да или нет?

Комитет финансов Смольного: Выход из переговоров считается добросовестным если между сторонами не соглашения об эксклюзивности.

Инвестор (утвердительно): Значит, я правильно понял, что, заключение на ПМЭФ любых соглашений на одну и туже территорию считается добросовестным поведением города.

Фактически, власти указали на тот факт, что могут заключать соглашения с несколькими инвесторами на один и тот же объект. Слова представителей Смольного подтверждают тот факт, что соглашения, заключенные на ПМЭФ, они считают ни к чему не обязывающими бумагами.

Подобным образом ситуация с инвесторами складывается не в первый раз. Ярким примером стало соглашение между Смольным и УК «Бюро имущественных операций». Представители компании хотели взяться за реконструкцию «Красного треугольника». Соответствующая договоренность была подписана в рамках ПМЭФ-2021. Однако в результате власти передали проект ООО «Глоракс».

Сказанное на судебном процессе только подчеркивает отношение Смольного к соглашениям, которое администрация Беглова демонстрировала все это время.