В Рязани решили попрощаться с одним из резидентов индустриального парка

Стало известно о том, что Корпорация развития Рязанской области расторгнет соглашение по строительству сухого порта в промышленном парке “Рязанский”.

Эта информация прозвучала на встрече заместителя председателя регионального правительства Артема Никитина с резидентами индустриального парка “Рязанский”. Чиновник рассказал, что подрядчик заверил его, что коммуникации в новом промышленном парке будут сданы до конца текущего года.

По словам Артема Никитина, в 2020 году действительно были зафиксированы обязательства с компанией “Нью Бридж Восток”. По его уверению, со стороны рязанской Корпорации развития все обязательства были выполнены. Логистический железнодорожный хаб должны были построить на участке в 127 га. Он призван был занять существенную часть инфраструктуры индустриального парка “Рязанский”. Однако инвестор не приступил к реализации соглашения. Он задерживает и выплату арендной платы за выделенный участок земли.

В настоящее время ведутся переговоры с другим инвестором, который готов реализовать данный проект.

Зампред отмечает, что от планов создания железнодорожного хаба никто не отказывается. Он появится в индустриальном парке до конца следующего года.

Резиденты спросили Никитина, когда будут сделаны основные дороги на территории парка. Чиновник объяснил, что в текущем году будут проложены щебеночные дороги, а постоянные асфальтовые дороги появятся уже после того, как резиденты разместят там свое производство.