Казанский девелопер активно скупает земли в других регионах

Стало известно о том, что крупный казанский девелопер «Джи-групп», который занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости, купил у екатеринбургского застройщика «Принцип» (PRINZIP) два участка в областном центре. Об этом рассказали в пресс-службе «Джи-групп».

По договору «Джи-групп» получит около 4 га земли в Верх-Исетском районе города, недалеко от берега реки Исеть, а также около 5 га земли — в центральной части города.

Здесь застройщик планирует возвести два жилых комплекса общей площадью 270 тысяч квадратных метров жилья.

Сумма сделки составляет 2,8 миллиарда рублей. Она будет профинансирована банковским кредитом, также продавец получит часть помещений в жилищном комплексе.

Сделки — покупка активов Bonava и приобретение земельных участков PRINZIP — учтены при получении «Джи-групп» последней рейтинговой оценки от АКРА.

В сентябре текущего года АКРА подтвердило кредитный рейтинг «Джи-групп» на уровне BBB+(RU). Это изменило прогноз со стабильного на позитивный.

«Джи-групп» была основана в 1996 году. Бренды холдинга являются «Унистрой» и UD Group.

Организация реализует проекты в регионе присутствия — Казани, а также в Санкт-Петербурге, Тольятти и Уфе. Екатеринбург стал новым городом присутствия казанского застройщика.

В октябре шведский девелопер Bonava сообщил о продаже «Джи-групп» своих дочерних компаний в России за 98 миллионов евро. На момент подписания соглашения с «Джи-групп» земельный банк Bonava составил около 16 га. Участки расположены в различных районах Петербурга, а также проект во Всеволожске.