Во Владимире обнаружена огромная партия табачного контрафакта

Стало известно, что во Владимирской области был задержан грузовик с 32 тысячами пачками контрафактных сигарет.

Машину остановили на стационарном посту ДПС. Причиной стала информация, полученная оперативными сотрудниками УЭБ и ПК регионального главка полиции.

По данным открытых источников, обнародованных во вторник, 1 ноября, Управление МВД России по Владимирской области, в грузовике, а затем из гаражей, принадлежащих подозреваемому, изъяло крупную партию сомнительных сигарет

Сотрудниками ДПС был остановлен на посту грузовик «МАЗ», которым управлял 50-летний житель города Владимира. В фургоне машины полицейские обнаружили 7000 пачек сигарет разных марок.

Согласно экспертному заключению, перевозимая продукция имела поддельные акцизные марки. Об это рассказала представителям местных СМИ руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Следователями по этому факту 24 октября было возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок и их использование».

В рамках его расследования, в гаражах, принадлежащих злоумышленнику, проведены обыски. В их ходе изъято еще 25 тысяч пачек контрафактной продукции. В общей сложности было изъято 32800 пачек на сумму более одного миллиона рублей. Сам задержанный пояснил, что приобрел сигареты в соседнем регионе и собирался их реализовать.

По данному факту 31 октября возбудили уголовное дело по статье «Приобретение и хранение товаров без маркировки, предусмотренной законодательством Российский Федерации». Расследование уголовного дела продолжается.