В Подмосковье кондитерское предприятие получило участок за 1 рубль

Стало известно, что в городе Чехове Московской области появится новое предприятие, где будут производить орехи и сухофрукты в шоколаде, а также напитки с содержанием сока. Участок для реализации проекта фирме «Орбита» был предоставлен на льготных условиях – по арендной ставке, составляющей всего рубль в год.

В правительстве Московской области отметили, что землю инвесторы по программе получают за 20 рабочих дней с момента подачи заявки.

Власти региона оказывают поддержку предприятиям на каждом этапе. Речь идет о подборе земельных участков и о полном вводе производства. Эта мера, инициированная губернатором Подмосковья, оказалась востребованной. Земля за один рубль позволяет инвесторам экономить на аренде и в короткие сроки приступить к развитию своего бизнеса.

Сообщается, что уже подписан договор аренды земельного участка площадью 1 га, который расположен на улице Литейная.

Коммерческая организация вложит в создание нового предприятия 26,5 миллиона рублей. По замыслу производство начнет свою работу уже в 2024 году. После запуска предприятия будет создано 20 новых рабочих мест для жителей городского округа. Разместится предприятие на земельном участке под проект в сфере импортозамещения.

Подмосковная программа «Земля за 1 рубль» позволяет предпринимателям арендовать участки за символическую плату. Льготная ставка сохраняется в течение определённого срока. После этого компания, с успехом реализовавшая свой инвестиционный проект, получает право выкупа земли всего за 15 процентов от ее кадастровой стоимости.