Каждого мобилизованного сотрудника КАМАЗа укомплектовали на 150 тысяч

Каждый военнообязанный мобилизованный сотрудник, который работает на «КАМАЗе» в Набережных Челнах, получил вещевой мешок со всем необходимым и экипировку. Стоимость одного подобного комплекта составляет 150 тысяч рублей. В экипировочные комплекты входит 27 наименований.

С предприятия КАМАЗ в Набережных Челнах были призваны 35 резервистов в возрасте от 21 до 35 лет. В настоящее время они находятся на полигоне в городе Казани. Здесь они проходят военную подготовку. Отмечается, что все призванные отслужили в армии и морально готовы к бою. На КАМАЗе подчеркнули, что военные специалисты только положительно отзываются о сотрудниках камского завода.

Для поддержки боевого духа на предприятии было принято решение обеспечить всем необходимым будущих участников спецоперации. Для них собраны «тревожные чемоданчики», а помимо этого, летнее и зимнее обмундирование. Для сотрудников предприятия были закуплены лучшие на сегодняшний день каски и бронежилеты отечественного производства. Стоимость одного такого комплекта составляет 150 тысяч рублей.

Ранее на КАМАЗе сделали заявление о том, что будет оказана единовременная помощь семьям мобилизованных в размере 50 тысяч рублей, ещё 25 тысяч рублей сотрудники получат от профсоюза. Об этом рассказали журналисты из «Вести КАМАЗа».

Ранее открытые источники сообщали о том, что в сентябре этого года КАМАЗ выпустил 3645 грузовиков. Это на 10,4 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в отчёте предприятия. Однако сначала года КамАЗ произвёл 32 255 грузовых автомобилей, что на 1276 больше, чем за аналогичный период в прошлом году.