Шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев запустил собственный бренд на столичный рынок

Нехватка магазинов товаров с посудой на фоне ухода западных компаний стимулирует новых игроков осваивать данный рынок. Так, стало известно, что популярный шеф-повар и телевизионный ведущий Константин Ивлев решил запустить собственный бренд Ivlev Chef Home BY Kitchen. Его первый магазин уже открылся в столице.

Информация о запуске розничной сети товаров для дома Ivlev Chef Home BY Kitchen — совместного проекта Константина Ивлева и производителя посуды и текстиля для дома BY — прозвучала из уст представителя компании. Торговая точка данного бренда площадью 200 квадратных метров открылась на месте бывшего бутика Zara Men в столичном торговом центре «Афимолл».

В планах сети создать в Москве до конца текущего года еще две розничные точки. Предприниматели рассматривают также развитие своего бизнеса и в регионах. Представитель проекта заявил, что товары бренда также доступны на маркетплейсах.

По мнению экспертов. В настоящее время на рынке нашей страны наблюдается дефицит качественных магазинов товаров для дома. Ассортимент в имеющихся торговых сетях чаще нацелен на текстиль и домашнюю одежду, а не на посуду.

Из сетей, которые сосредоточенны на продаже кухонной утвари, сейчас активно развивается сеть Kuchenland. Она открыла в августе—сентябре текущего года пять магазинов в региональных торговых центрах. Помимо этого, в «Афимолл» на месте Stradivarius возник сетевой магазин кухонной утвари Williams Et Oliver, а немецкий бренд посуды Gipfel стал активнее открывать магазины формата Gipfel home, говорят аналитики.

По их мнению, интерес к развитию сегмента товаров для дома, включая посуду, растет и со стороны fashion-ритейлеров.