Известный омский бизнесмен активно скупает имущество банкротящейся птицефабрики

Специализировавшийся на охоте омский предприниматель Сергей Гильманов собирается заняться новым для себя видом бизнеса.

Так, во вторник, 11 октября, конкурсный управляющий банкротящейся компании «Птицевод» Аглая Дмитриева рассказала о заключении договора купли-продажи с покупателем имущества предприятия.

Недвижимое и движимое имущество в Калачинске было куплено за 2,3миллиона рублей. В список реализованного входят земельный участок площадью 20464 квадратных метра с видом разрешенного использования — для размещения строений и сооружений, предназначенных для переработки сельскохозяйственной продукции; одноэтажное здание инкубатория площадью 529,7 квадратных метров, построенное в 1978 году; несколько не полностью укомплектованных инкубаторных машин; старая насосная станция unipress H24; генераторный дизель и другое имущество. Его часть находится в залоге у Сбербанка.

Купил все перечисленное омский бизнесмен Сергей Гильманов.

Как сообщалось ранее, зарегистрированная в Исилькуле компания «Исилькульская инкубаторно-птицеводческая станция “Птицевод”» признана банкротом 26 октября прошлого года по заявлению красноярского индивидуального предпринимателя Ивана Рыжкина.

В июне текущего года Сергей Гильманов купил по стартовой цене 2,5 миллиона рублей имущественный комплекс предприятия «Птицевод» в Исилькуле, а также земельный участок вместе с инкубаторной станцией и офисной мебелью.

Индивидуальный предприниматель Сергей Гильманов занимался бизнесом, связанным с обработкой отходов и лома драгоценных металлов. Он является соучредителем нескольких компаний, которые специализируются на предоставлении услуг охоты.

12 сентября этого года он учредил и возглавил в Омске компании «Сибстрой», а в Исилькуле – «Исилькульский инкубатор», сообщают «Коммерческие вести».