По данным экспертов, Волгоград оказался одним из худших мест для карьеры

Как рассказали представителям средств массовой информации в сервисе по поиску работы SuperJob, в результате опроса среди жителей Волгоградской области 72 процентов респондентов не считают, что Волгоград подходит для построения хорошей карьерной лестницы. Лишь 11 процентов опрошенных выбирают этот город для работы. Еще 17 процентов жителей Волгограда затруднились с ответом.

Однако в прошлом году 13 процентов опрошенных посчитали Волгоград лучшим для построения карьеры, в 2020 году таких было 15 процентов, в 2018-м – 18 процентов, а в 2014 году – 20 процентов. Показательно, что с каждым годом волгоградцы выбирают для построения карьеры иной город. Подобная тенденция прослеживается и в других городах — Астрахани, Омске и Новокузнецке.

По данным экспертов, оценки карьерных пожеланий в родном городе за год снизились практически во всех мегаполисах. Исключения составили Набережные Челны, Киров, Ярославль и Владивосток.

В минувшем году в своем городе для построения карьеры остаются жители столицы и Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга.

По данным прошлогоднего опроса большинство жителей России считают лучшими городами для успешной карьеры Москву – 76 процентов и Санкт-Петербург – 52 процента. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса «Работа.ру».
В десятку наиболее перспективных городов также вошли Екатеринбург, Казань, Сочи, Краснодар, Новосибирск, Калининград, Владивосток, Тюмень.