На аукцион выставлена многомиллионная дебиторская задолженность «Евродона»

В Ростовской области дебиторская задолженность компании по производству мяса индейки и утки «Евродон» выставлена на торги за 886,3 миллиона рублей. Информация о проведении торгов появилась в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
На предстоящие торги выставлено всего четыре лота с дебиторской задолженностью к физическим лицам и юридическим компаниям. Это «Донстар-Центр» с задолженностью 736,5 миллиона рублей, компания «ТД «Индолина» с долгом в 108 миллионов рублей, фирма «ОШЕР» с задолженностью 31,3 миллиона рублей, компания «Урсдон» с долгом 5,2 миллиона рублей, общество «Донстар» с долгом в 4,2 миллиона рублей, компания «Мишель-Алко» с задолженностью 212,85 тысячи рублей, фирма «Металл-Дон» с долгом 249,2 тысячи рублей и другие организации.
Открытые торги назначены на 17 октября текущего года.
Ранее сообщалось о том, что летом этого года конкурсный управляющий Александр Шмаков заявил о повторной реализации имущества сельскохозяйственной компании «Евродон». На аукцион выставили 22 лота общей стоимостью 3,5 миллиарда рублей.
Как известно, в ноябре прошлого года появилась информация о том, что имущественный комплекс «Евродона» будет продат с торгов за 3,9 миллиарда рублей. Данный комплекс находится в залоге у кредиторов – компаний «Ломан 2», «Новые утиные фермы», «Мультивак Рус».
Самая значительная сумма – в 3,4 миллиарда рублей, запрашивалась за производственно-технологический комплекс имущества компании «Евродон». Его предназначение — производство сельхозпродукции, ее хранение, переработка, реализация.
На аукцион выставлены ТМЦ различного назначения, производственный и хозинвентарь. В целом — 2380 наименований на 21,7 миллиона рублей. На торгах появилось также оборудование для вакуумной упаковки за 2,8 миллиона рублей, транспортные средства и оборудование — машины и спецтехника. Планировалось пустить с молотка и право аренды, имущество различного назначения, права требования взыскания средств.
Изначально имущество обанкротившейся компании бизнесмена Вадима Ванеева оценивали в 7,8 миллиарда рублей.
В начале прошлого года предпринимателя официально признали банкротом. В его отношении ввели процедуру реализации имущества, сообщает РБК.