Инвестор развернет производство в подмосковном аварийном доме

Подмосковное миноблимущество вместе с региональным комитетом по конкурентной политике продали нежилое аварийное здание на улице Калужская в городе Серпухове. На этом месте появится текстильное производство, рассказали в пресс-службе министерства имущественных отношений Подмосковья в понедельник, 10 октября.

По словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, в состав имущественного комплекса входит нежилое здание площадью 94 квадратных метра и земельный участок площадью 1 058 квадратных метров. Реализованное здание является аварийным. Ранее здесь располагалась государственная инспекция по маломерным судам.

В пресс-службе сообщили, что в аукционе принял участие единственный покупатель. Он приобрел имущество более чем за 2,7 миллиона рублей. Инвестор запланировал провести полную реконструкцию и открыть на купленном объекте текстильное производство.

Как известно, с начала текущего года в Московской области было реализовано 47 объектов на общую сумму порядка 300 миллионов рублей.

Ранее сообщалось о том, что компания «Серпуховская бумага», занимающаяся производством электроизоляционных материалов для трансформаторов и электрооборудования, расширяет свое производство в Серпухове. Об этом рассказали в пресс-службе минжилполитики Подмосковья

Так, в Серпухове были введены в эксплуатацию объекты капитального строительства. Они входят в состав технологического комплекса компании «Серпуховская Бумага». Это производитель электроизоляционных материалов для трансформаторов и электрооборудования. Инвестиции в данный проект составляют 225 миллионов рублей.

В случае реализации проекта будет создано 36 новых рабочих мест.

Компании выдали разрешение на ввод в эксплуатацию трех производственных зданий площадью 988, 1125 и 1055 квадратных метров.