Во владимирском супермаркете «Светофор» найдено большое количество нарушений

Во Владимирской области активисты из «Единой России» ищут просроченные и некачественные продукты в магазинах региона. Ими было найдено большое количество сливочного масла с истекшим сроком годности в одном из популярных магазинов низких цен.

Общественные контролеры пришли в один из самых дешевых супермаркетов — продуктовый магазин «Светофор» на Первой Пионерской улице областного центра.

«Продуктовый патруль» обнаружил в холодной зоне торговой точки тележку со сливочным маслом и надписью на ценнике — 100 рублей. Как оказалось, что срок годности масла, сбывавшегося по акционной стоимости, истек еще 30 июля. Магазин же таким образом избавлялся от просрочки.

6 октября активисты опять подтвердили факт реализации сливочного масла с истекшим сроком годности в «Светофоре». Масло, изготовленное 3 августа, хранилось в холодильной камере при температуре плюс 10 градусов.

Помимо этого, «Народный патруль» зафиксировал в магазине эконом-класса и другие нарушения. Речь идет о реализации мясных полуфабрикатов в поврежденных заводских упаковках, продаже колбасных изделий без указания даты производства, отсутствии ценников на части товаров.

О нарушениях проинформировали управление Роспотребнадзора по Владимирской области, сообщает Зебра ТВ.