Директора подмосковной компании привлекли к уголовной ответственности за бездействие

Как стало известно, генерального директора коммерческой компании-должника из подмосковного города Чехова привлекли к уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области.

Предпринимателя обязали предоставить бывшему руководителю организации копии учредительных, бухгалтерских и других документов общества с ограниченной ответственностью. Во время проведения дознания правоохранители установили, что руководитель фирмы — действующий гендиректор организации — проинформирован о возбуждении исполнительного производства. В его рамках он был предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

Однако никаких мер к исполнению вступившего в законную силу решения суда директор компании не принимал и требуемые документы экс-руководителю не представлял.

Его неоднократно привлекали к административной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа.

Но после возбуждения уголовного дела гендиректор коммерческой организации исполнил решение суда, а также возместил взыскателю ущерб, причиненный своим бездействием.