На Урале начали шить бронежилеты для мобилизованных

Компания из Екатеринбурга приступила к выпуску амуниции для мобилизованных. Это противоосколочные бронежилеты, подсумки для гранат и магазинов с патронами, а также аптечки.

Наборы идут не на продажу. Их направят непосредственно мобилизованным. Представители местных СМИ побывали на производстве компании «Стич профи».

Как рассказал руководитель компании Алексей Гольцев, его предприятие производит амуницию для спецподразделений российских силовых структур, включая Росгвардию и ФСБ.

Речь идет о бронежилетах, разгрузках, подсумках и рюкзаках, ремнях, жгутах и другом снаряжении. Скольких бойцов смогут обеспечить уральские производители, не раскрывается – это секретная информация.

В комплект для мобилизованных входят противоосколочный бронежилет, который комплектуется собственной разработкой компании – сертифицированными противоосколочными пакетами. Сюда можно ставить бронеплиты против пуль; панель для установки от 4 до 8 автоматных магазинов.

Вес бронежилета – небольшой, порядка 2-3 килограммов вместе с противоосколочным пакетом.

Все бронежилеты протестированы на испытаниях и на тренировках, и даже в полевых условиях. Несколько лет эти противоосколочные пакеты показывают себя в бою, сообщает издание «Новый День».