Башкирские депутаты обратились в ФАС из-за роста цен на военную экипировку

Ранее в адрес республиканских парламентариев поступило множество обращений от местных жителей о внушительном росте цен на предметы армейской экипировки, а, помимо этого, на медизделия и лекарственные препараты первой необходимости.

Парламентом Республики Башкирия было направлено обращение в региональное Управление Федеральной антимонопольной службы из-за значительного роста цен на военную экипировку, снаряжение и иные сопутствующие товары. Об этом рассказали в пресс-службе Государственного собрания республики.

В сообщении говорится, что председатель Государственного собрания — Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев обратился к руководителю регионального Управления Федеральной антимонопольной службы Андрею Хомякову из-за роста цен на армейскую одежду, обмундирование, термобелье, спальные мешки, снаряжение и медицинские изделия и лекарства.

Члены республиканского парламента получили немало обращений от жителей региона о значительном росте цен на предметы военной экипировки и самые необходимые медицинские товары. Депутаты считают, что это не всегда связано с увеличением спроса. Они попросили антимонопольное ведомство принять меры соответствующего реагирования в отношении недобросовестных продавцов, допускающих необоснованный рост цен.