Замок Пугачевой и Галкина упал в цене наполовину

Стало известно, что замок в подмосковной деревне Грязь, владельцами которого являются певица Алла Пугачева и комик Максим Галкин, подешевел в два раза. Об этом сообщают открытые источники, ссылаясь на специалиста по недвижимости Арину Лац. Особняк оценивался ранее в миллиард рублей.

В настоящее время говорить о цене в один миллиард рублей нельзя. Сейчас этот объект можно оценить в 500–600 миллионов рублей.

По мнению эксперта, этот объект рассчитан на зажиточных людей, которые явно привыкли к роскоши, однако деревня Грязь не элитный район.

Очень высоки платежки за коммунальные услуги в доме. Общая площадь владений — 2467 квадратов. Зимой, с учетом отопления помещений, стоимость коммунальных услуг достигнет едва ли не полумиллиона рублей. Помимо этого, расходы на охрану и обслуживание дома. Таким образом, набегает миллион рублей в месяц.

Не каждому по душе и архитектура строения. Вычурный стиль не соответствует современным стандартам. Псевдоготика имеет мало поклонников.

Об отъезде Пугачевой стало известно 29 сентября. Автомобиль звезды заметили на пути в аэропорт. Позже эту информацию подруга певицы Любовь Аксенова, которая была портнихой артистки и шила ей сценические костюмы, пишет KP.RU.